Турниры

Победы учащегося детской школы Цирикидзе Венедикта в турнирах РТТ в Санкт-Петербурге

Венедикт Цирикидзе
(фото из архива)

В г. Санкт-Петербург проходили следующие турниры, в которых принимал участие Цирикидзе Венедикт:

С 27 по 31 октября «Осеннее первенство «Детского теннисного центра» в возрастной категории 11-12 лет

В турнире принимали участие представители Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Астрахани, Всеволожска.
Играя в турнире старшей возрастной категории, в первом круге Венедикт встретился с будущим призером турнира Кузнецовым А. из Санкт-Петербурга. Первый сет Венедикт начал уверенно, показав атакующий теннис и разнообразную игру, постоянно ведя в счете. Но к концу первого сета сопернику удалось переломить ход игры и завершить его в свою пользу со счетом 6-4. К сожалению во втором сете борьбы не получилось, т.к. соперник чувствовал себя более уверенно на родных грунтовых кортах и сумел навязать свою игру Венедикту, выиграв у него со счетом 6/0.
Дальнейшие матчи Венедикт провел уверенно, и, выиграв со счетом 6/0, 6/2 и 6/1,6/2 у представителей Санкт-Петербурга, одержал победу в дополнительном турнире.

С 3 по 9 ноября «Осень на острове» в возрастной категории 9-10 лет

В турнире также принимали участие представители Москвы, Ухты, Орска, Екатеринбурга.
По результатам набранных классификационных очков РТТ, Венедикт занял третью строчку таблицы сеянных игроков. Пройдя уверенно три круга, в полуфинале он встретился с Бортниковым Марком из Орска, посеянным под первым номером, с которым Венедикт уже встречался в феврале 2014 года на первенстве Тюменской области, проиграв в финале 3/5, 2/4. Но в нынешнем поединке, проиграв первый сет, Венедикт справился с волнением, построил дальнейший тактический план матча и выиграл встречу со счетом 2/4, 4/1, 4/1.
В финале Венедикт уверенно одержал победу со счетом 4/1, 4/1, обыграв представителя Санкт-Петербурга.