Новости

Отчет о «Novosibirsk Veteran Cup»

24, 25 июня была открыта летняя серия новосибирских ветеранских турниров NOVOSIBIRSK VETERAN CUP, организатором которых является Городской теннисный центр.

Турниры стали традиционными, они собирают в категории Тур и Челенджер уже второй турнир 40 участников. Любителей тенниса привлекает в турнире NOVOSIBIRSK VETERAN CUP прежде всего сильный и ровный по уровню мастерства состав участников, а также призовой фонд 30000 руб.

В категории Тур участники были разбиты на 4 группы по 3 пары, сеянными в которых были выбраны опытные пары, побеждавшие в турнирах категории Тур:
1. Коханов Судаков
2. Крюков Богданов
3. Воробьев Волков И.
4. Болдырев Семьянов

В общем сеянные подтвердили свои высокий уровень, но до полуфинала дошли Коханов/Судаков и Крюков Богданов.

В борьбу за награды вмешались Долгановский/Котовщиков и Тохман/Некрасов. Сыгранные на турнире 5 тай-брейков говорят о высоком накале борьбы. Судьба распорядилась так, что финалистами турнира стали пары из одной группы, причем в предварительных играх победу одержали в тай-брейке победители прошлого турнира Коханов/Судаков. Однако в финале Долгановский/Котовщиков взяли убедительный реванш 6/2. Теперь на красивом переходящем кубке будут нанесены имена победителей:
Виктора Котовщикова и Валерия Долгановского.

Категория Челенджер проводится второй турнир.
Эта категория была задумана для новых, необкатанных в турнирах ветеранских пар.
Кстати многие ветераны признаются, пока возраст позволял, в основном играли одиночку. Когда стукнуло 50, ветераны начинают задумываться:
а почему бы не начать играть пару (физическое состояние уже не то, да и немолодой уже). Именно так рассуждали Игорь Власов, Леонид Трапезников, Евгений Ксенчук. Организаторам удалось уговорить их попробовать.
Думаю, "первый блин не был комом": Власов, Трапезников на пьедестале (3 место для первого раза очень неплохо).

Также рады были познакомиться с новой парой из Бердска - Виктором Ильиным и Андреем Казаковым. Ветераны молодцы, сразу добрались до полуфинала.

Ну а победные кубки были вручены пожалуй самой опытной паре:
Сергею Лаптеву и Владимиру Вальков.

Их имена также будут в теннисной истории Новосибирска, нанесены на переходящем кубке NOVOSIBIRSK VETERAN CUP

Все ветераны приглашаются на очередной турнир 22-23 июля!

 

29.06.17

Все новости