Новости

Отчет о турнире NOVOSIBIRSK VETERAN CUP

Ну вот и завершилась летняя серия ветеранских турниров NOVOSIBIRSK VETERAN CUP. Лето в Сибири короткое, а в этом году и дождливое. Но для теннисистов дождь не помеха. Например, июльский турнир пришлось играть под проливным дождём. Но настоящих ветеранов этим не испугаешь.

Вот и распахнулись широко двери гостеприимного теннисного комплекса Городской теннисный центр по адресу 1-е Мочищенское шоссе, 8 - основных организаторов ветеранских турниров NOVOSIBIRSK VETERAN CUP.

Теперь любителям тенниса не страшны дожди и морозы: светло, тепло и летняя мошка не кусается.

В прошлой статье мы писали об огромном интересе ветеранов к нашему турниру. Желающих участвовать в ветеранском турнире NOVOSIBIRSK VETERAN CUP стало еще больше и ГТЦ было предложено провести очередной турнир 29 сентября – 1 октября 2017 г. во всех основных любительских категориях:

MASTERS TOUR CHALLENGER
Сразу оговорюсь, эти турниры собрали рекордное количество участников и зрителей. В трёх турнирах поучаствовало 46 ветеранов. Причем пожеланий у ветеранов много, все подходят с предложениями по улучшению турнира. Турнир интересен участникам и они переживают за дальнейшее развитие и улучшение таких турниров.
Теперь по результатам в трёх категориях.

Категория MASTERS
Состав добрался сильный. Неоднократный победитель финалов AMATOUR, победитель 10 крупнейших парных турниров Михаил Безверхов откликнулся на приглашение в паре с Тимуром Хасановым. Опытные пары Анатолий Дюбанов/Олег Богданов, Дмитрий Лузан/Юрий Куропатов, Олег Голиков/Игорь Воробьев усилили состав MASTERS.

Ожидался финал Безверхов/Хасанов – Дюбанов/Богданов, ровные и сильные пары. Но приятный сюрприз преподнесли Олег Голиков и Игорь Воробьев. В тяжелейшей игре с тай-брейком они сумели сломить сопротивление сеянной пары Дюбанов/Богданов и вышли в финал с первой сеянной парой Безверхов/Хасанов.

В финале сильнее стала более мастеровитая пара Михаил Безверхов и Тимур Хасанов, опыт побед у этой пары немалый. Тем не менее очень рад за Олега Голикова и Игоря Воробьева, ставших серебряными призёрами.

Категория TOUR
В этой категории тоже были лидеры, которым тоже надо было доказывать свой высокий посев Владимир Юн/Анвар Кадыров. При регламенте, когда все сильные игроки категории MASTERS перешли в свою категорию, лидерами TOUR стали также Александр Осовский/Валерий Судаков, Андрей Аторин/Станислав Плеханов, Дмитрий Тешеков/Александр Пешков, Игорь Болдырев/Анатолий Крюков. В общем между этими парами и завязалась борьба за попадание в полуфинал основной сетки. Неровная игра Юрия Некрасова/Геннадия Тохмана не позволила им и паре Сергей Сидоренко/Илья Губанов пробиться в полуфинал.

В финал в итоге вышли Владимир Юн/Анвар Кадыров и Александр Осовский /Валерий Судаков. В подгруппе Александр и Валерий обыграли первую сеянную пару 6/4, а вот в финале матч-реванш взяли Владимир Юн/Анвар Кадыров также со счетом 6/4.

Категория CHALLENGER
В категории подобрался очень ровный и сильный состав. Сергей Лаптев на этом турнире играл со своим теннисным воспитанником Сергеем Зубковым и руководимая тренером пара в итоге дошла до финала. В упорном полуфинале с сильной парой Анатолий Никульков/Евгений Давыдов в тай-бреке они обыграли неуступчивую команду и встретились в финале с первой сеянной парой Сергей Богомолов/ Виктор Билюченко. Финал получился также упорным, более ровная пара Сергей Богомолов/Виктор Билюченко сумели дожать соперников и победили 6/4.

Ветеранский турнир закончился, но ветераны уже интересуются, когда следующий турнир. А следующий ветеранский турнир через месяц. Организаторы турнира ГТЦ ждут ветеранов.

17.10.17

Все новости