Новости

Отчет о турнире «Novosibirsk Veteran Cup»

17-18 февраля на кортах Городского Теннисного Центра прошло несколько турниров с участием сильнейших теннисистов Сибири - традиционный турнир «NOVOSIBIRSK VETERAN CUP» в двух категориях MASTERS и TOUR в парном разряде и «BORODACH» в одиночном разряде 40+ . Как всегда география игроков была очень широкой!

За главный приз боролись представители всей Сибири: Барнаул, Кемерово, Кызыл, Минусинск, Томск, Новокузнецк и конечно же Новосибирск - вот не полный список городов участников.

Первыми на корт вышли теннисисты-любители категории TOUR . Турнир проходил по круговой системе, таким образом каждая пара сыграла со всеми участниками. Победителями стал «интернациональный» дует в составе представителя Новосибирска Игоря Семьянова и гостя из Тывы Бориса Преймана, которые уверенно победили во всех встречах. Особенно ценна их победа в первой игре, когда они проигрывая 0-4, смогли переломить ход встречи и победить со счетом 7-5 пару Аторин/Юрьев. К слову сказать, это был не их день. Андрей и Вадим уступили во всех встречах, выигрывая почти во всех начало матча. Второе место заняли опытные «туровские» бойцы Сергей Плотников и Владимир Юн. Бронзовыми призерами стали Сергей Сидоренко и Илья Губанов, которые похоже серьезно в этом году нацелились стать лучшими в новой для себя категории.

Соревнования в категории «Masters» все ждали с большим нетерпением. Бороться за звание сильнейшей пары среди ветеранов приехали и сильнейшие игроки из Барнаула, Томска, Кемерово, Красноярского края и Новокузнецка. Среди участников были победители чемпионатов СССР и России и даже призеры первенства Европы - Мастера спорта и просто сильнейшие любители. Такого звездного состава пожалуй еще не было одновременно в турнирах такого уровня. Фаворитами считались пара в составе чемпиона России среди ветеранов Виктора Котовщикова и сильнейшего игрока среди любителей Алтайского края Евгения Борисова. Однако они проиграли в упорной борьбе в финале Александру Вовченко и Алексею Кривощекову. Третье место заняла пара - Дмитрий Перевалов/ Олег Богданов, обыгравшие сильнейших любителей из Кемерово и Томска, пару в составе Руслана Добрынина и Константина Фатина.

На следующий день состоялся Ветеранский турнир в одиночном разряде. Первое место среди «Бородачей» мужчин старше 40 лет завоевал Вадим Сугэ-Маадыр из Кызыла (Республика Тыва), второе место завоевал Сергей Плотников из Новосибирска, выиграв несколько трудных матчей на тай-брейке в ходе турнира, повторив свой успех в парном разряде днем раньше. Третье место занял его партнер по парному турниру - Владимир Юн, обыгравший на тай-брейке Олега Невротова из Минусинска, которому просто фатально не везло в этот день. Сильнейшим в дополнительном турнире стал Александр Осовский.

 

18.02.18

Все новости