Новости

Спортивные сборы теннисистов детской школы тенниса ГТЦ

Что может быть лучше кортов ГТЦ в знойное сибирское лето? Только корты, расположенные на берегу Эгейского моря! Вот сюда на учебно-тренировочные сборы (УТС) и отправилась команда юных теннисистов во главе со старшим тренером ГТЦ Борисом Ивановичем и Еленой Борисовной.

Выбранный отель располагался на берегу моря, имел большую зеленую территорию с 12 –ю кортами , с тремя бассейнами. Питание «все ключено» располагало всеми необходимыми блюдами для спортсменов – овощи, большое многообразие мясных блюд, греческие сыры,нескончаемые фрукты и, конечно, торты и пироженые на любой вкус и цвет.

Ни палящее солнце, нагревающее воздух до +35 градусов, ни ветер, внезапно налетающий и меняющий траекторию полета мяча, не смогли сломить настрой юных теннисистов, которые пять раз в неделю, шесть часов каждый день совершенствовали технические и тактические навыки на кортах. Невозможно не отметить упорство самой юной 5-ти летней участницы УТС – Мисько Евы, которая не пропустила ни одной тренировки и выполняла все задания наравне со всеми!!! Занятия по специальной и общей физической подготовке проходили и на корте, и на песчаном пляже, и в воде, и на волебольной и баскетбольной плащадках. Усердные тренировки не смогли не сказаться на результатах - по результатам тестирования все юные спортсмены улучшили свои личные результаты по сравнению с тестами, проведенными в начале сборов.

По инициативе местной Академии тенниса состоялась международная матчевая встреча Новосибирск-Марафон на кортах Академии. Цирикидзе Венедикт одержал уверенную победу в двух матчах, Громовой Матвей в упорной борьбе выйграл один матч, но на второй матч совсем не осталось сил - уступил со счетом 0-6. Фетисов Павел и Каличенко Вова, проиграв в первых матчах, взяли реванш, одержав победы в двух последующих матчах. Таким образом, юноши одержали уверенную командную победу.

В отсутствии лидеров команды Терешковых Маши и Лизы, которые не смогли участвовать в турнире, нашим девушкам не удалось повторить успех юношей. Игнатова Настя и Долинина Саша, у которых еще нет игрового опыта, не смогли одержать победу в обоих матчах над более опытными девушками местного клуба. Лишь Кархардина Катя, проиграв в первом матче, с уверенностью выиграла следующие две игры. Несмотря на соперничество, игры проходили в теплой, дружественной обстановке. У ребят была отличная возможность подтянуть свой английский в общении со своими сверстниками!

Интенсивные тренировки чередовались с полноценным отдыхом и обязательным плаванием в море и бассейне.

Все ребята с тренерами участвовали в велопробеге по местному побережью с остановками в красивых бухтах, заплывами и ловлей местных подводных обитателей. В итоге было преодолено более 10 км.

Вместе с сопровождающими родителями ребята побывали в зоопарке, покормили некоторых животных, которые свободно премещались по территории.

В один из выходных дней все участники УТС вместе с родителями побывали на обзорной экскурсии по Афинам, посетили Акрополь и, благодаря нашему экскурсоводу, пополнили свои знания в области истории.

Сборы 2015 г. закончились. Выполнена основная цель сборов – за максимально короткий срок (3 недели) каждый юный спортсмен перешел на новый уровень игры, расширил границы понимания тенниса и серьезных тренировок и, безусловно, укрепил свое здоровье.

Надеемся, что летние учебно-тренировочные сборы станут традиционными и привлекут большее количество участников!

Фотогалерея:

15.09.15

Все новости